Kontakt/Ansprechpartner

Evangelische Kindergartengemeinschaft
Pastoratstraße 10
45879 Gelsenkirchen

Fabian Köhler, Geschäftsführer
0209 - 589007-150
E-Mail: fabian.koehler@ekvw.de

Claudia Fleiss, Fachberatung
0209 – 589007-152
E-Mail: claudia.fleiss@ekvw.de  

Frank Lumm, Kinderschutz
0209 - 589007-153
E-Mail: frank.lumm@ekvw.de 

Mareike Sophie Schnell, Referatssekretärin
0209 – 589007-151
E-Mail: mareike.schnell@ekvw.de

Fachstelle für Familienarbeit in Kitas (plusKitas, Familienzentren)

Astrid Neurath, Referentin
0209 - 589007-154
E-mail: astrid.neurath@ekvw.de

Susanne Krieger, Referentin
0209 - 589007-155
E-mail: susanne.krieger@ekvw.de

Sabine Buschkowski, Referentin
0209 - 589007-157
E-mail: sabine.buschkowski@ekvw.de

Die Büros der Kindergartengemeinschaft des Kirchenkreises finden Sie im Erdgeschoss des Kreiskirchenamtes, Pastoratstraße 10 (Seiteneingang), 45879 Gelsenkirchen.

Ein starkes Stück Kirche!

Presbyterinnen und Presbyter erzählen von ihrer Arbeit

Kirche für alle

Paare, die ihre Liebe unter Gottes Segen stellen möchten, sind bei uns willkommen.

Diakonie

Unser Diakoniewerk heilt und berät, hilft und begleitet Menschen durch ihr ganzes Leben. Die Evangelischen Kliniken Gelsenkirchen gehören ebenso dazu wie Diakoniestationen und Beratungsdienste.

Telefonseelsorge

Die Telefonseelsorge ist rund um die Uhr für Sie da.