Evangelische Kirchengemeinde Wattenscheid

Die Evangelische Kirchengemeinde Wattenscheid, die Evangelische Kirchengemeinde Wattenscheid- Günnigfeld, die Evangelische Kirchengemeinde Wattenscheid-Höntrop und die Evangelische Kirchengemeinde Wattenscheid-Leithe haben sich am Pfingstfest 2017 vereinigt zur Evangelischen Kirchengemeinde Wattenscheid.

Öffnungszeiten des Gemeindebüros

Montag 9.30 – 12.30 Uhr
Dienstag 9.30 – 15 Uhr
Mittwoch 9.30 – 12.30 Uhr
Donnerstag 9.30 – 12.30 Uhr und 15 - 17 Uhr
Freitag 8 – 12.30 Uhr

Alter Markt 5
44866 Bochum-Wattenscheid

Ansprechpartnerinnen

Brigitte Kerkhoff
Edda Peters
Katrin Reichel

Telefon 02327/8 23 48
Fax 02327/8 27 22
E-Mail: ge-kg-wattenscheid@kk-ekvw.de

Eigene Homepage

www.e-ki-wa.de

Pfarrer / Pfarrerin:

Monika Vogt
Am Beisenkamp 30
44866 Bochum-Wattenscheid
Telefon 02327/8 86 73
E-Mail: monika.vogt@kk-ekvw.de

Frank Dressler
Ludwig-Steil-Straße 5b
44866 Bochum-Wattenscheid
Telefon 02327/8 24 12
Fax 02327/91 91 99
E-Mail: frank.dressler@kk-ekvw.de

Holger Dirks
Emilstraße 20
44869 Bochum-Höntrop
Telefon 02327/90 39 96
E-Mail: holger.dirks@kk-ekvw.de

Cornelia Becker-Fidrich
Preins Feld 10
44869 Bochum-Höntrop
Telefon 02327/78 03 22
E-Mail: cornelia.becker-fidrich@kk-ekvw.de

Dr. Uwe Gerstenkorn
Höntroper Straße 8
44869 Bochum-Höntrop
Telefon 02327/ 30 32 53
E-Mail: uwe.gerstenkorn@kk-ekvw.de

Christian Meier
Parkallee 16
44866 Bochum-Günnigfeld
Telefon 02327/2 38 98
Fax 02327/2 17 34
E-Mail: christian.meier@kk-ekvw.de

Ute Riegas-Chaikowski
Pothmannstraße 25
45883 Gelsenkirchen
Telefon und Fax 02327/3 40 82
E-Mail: ute.riegas-chaikowski@kk-ekvw.de


Informationen zum Friedhof an der Westenfelder Straße gibt es [hier].

Wir sind bei facebook

Kirchenkreis goes social media! Besuchen Sie unsere Facebook-Seite.

Kirche für alle

Paare, die ihre Liebe unter Gottes Segen stellen möchten, sind bei uns willkommen.

Diakonie

Unser Diakoniewerk heilt und berät, hilft und begleitet Menschen durch ihr ganzes Leben. Zwei Krankenhäuser gehören ebenso dazu wie Diakoniestationen und Beratungsdienste.

Telefonseelsorge

Die Telefonseelsorge ist rund um die Uhr für Sie da.

Landeskirche

21 Landeskirchen bilden gemeinsam die Evangelische Kirche in Deutschland, bekannt unter dem Kürzel EKD. Unser Kirchenkreis gehört zur Evangelischen Kirche von Westfalen, abgekürzt EKvW.