Evangelische Christus-Kirchengemeinde Buer

(Stadtteile Buer-Erle, Buer-Middelich, Resse und Resser Mark)

Die Evangelische Kirchengemeinde Buer-Erle,
die Evangelische Kirchengemeinde Buer-Middelich,
die Evangelische Kirchengemeinde Resse und
die Evangelische Kirchengemeinde Resser Mark
haben sich am Pfingstfest 2010 zur Evangelischen Christus-Kirchengemeinde Buer vereinigt.

Öffnungszeiten des Gemeindebüros

montags - donnerstags 9 - 12 Uhr
Cranger Straße 327
45891 Gelsenkirchen

Ansprechpartnerinnen

Carmen Schleking, Heike Spitzer und Marion Dercar

Telefon 0209/7 33 75 (Schleking und AB), 79 85 30 (Spitzer) und 79 85 87 (Dercar)
Fax 0209/7 39 65
E-Mail: info@christus-kirchengemeinde-buer.de 

Eigene Homepage

www.christus-kirchengemeinde-buer.de 

Pfarrer/in

Dr. Elga Zachau
Frankampstraße 160
45891 Gelsenkirchen
Telefon 0209 - 98 89 18 18
Telefax 0209 - 98 89 13 86
elga.zachau@kk-ekvw.de


Peter Spelsberg
Surkampstraße 31
45891 Gelsenkirchen
Telefon 0209/7 29 57
peter.spelsberg@kk-ekvw.de


Ernst-Martin Barth
Hausfeld 8
45891 Gelsenkirchen
Telefon 0209/7 27 23
Fax 0209/79 77 31
ernst-martin.barth@kk-ekvw.de


Martin Roth
Ahornstraße 170
45892 Gelsenkirchen
Telefon 0209/ 27 55 48 29
martin.roth@kk-ekvw.de


Klaus-Peter Schmidt
Am Markt 9
45892 Gelsenkirchen
Telefon 0209/77 29 36
klaus-peter.schmidt@kk-ekvw.de


Mario Huhn
Schievenstraße 52
45891 Gelsenkirchen
Telefon 0209/ 38 60 18 46
mario.huhn@kk-ekvw.de

Wir sind bei facebook

Kirchenkreis goes social media! Besuchen Sie unsere Facebook-Seite.

Kirche für alle

Paare, die ihre Liebe unter Gottes Segen stellen möchten, sind bei uns willkommen.

Diakonie

Unser Diakoniewerk heilt und berät, hilft und begleitet Menschen durch ihr ganzes Leben. Zwei Krankenhäuser gehören ebenso dazu wie Diakoniestationen und Beratungsdienste.

Telefonseelsorge

Die Telefonseelsorge ist rund um die Uhr für Sie da.

Landeskirche

21 Landeskirchen bilden gemeinsam die Evangelische Kirche in Deutschland, bekannt unter dem Kürzel EKD. Unser Kirchenkreis gehört zur Evangelischen Kirche von Westfalen, abgekürzt EKvW.